Параметры
Бренд | Toshiba |
Охлаждаемая площадь м2 | 35 |
Тип системы | Сплит система |
Инверторное управление | Да |
Производительность Охл/Обогр кВт | 3,3/3,6 |
Электропитание В/Гц/Ф | 220-240В/50Гц/1фаза |
Потребляемая мощность Охл/Обогр кВт | 1,2/0,95 |
Класс Энергоэффективности Охл/Обогр | 2,75(А)/3,79(A) |
Годовое энергопотребление кВт*ч | 600 |
Расход воздуха (макс/средн/мин) м3/ч | 588/570 |
Интенсивность осушки воздуха л/ч | 1,28 |
Ур. шума (выс/средн/низ) Внутр блок дБА | 41/28 |
Ур. шума (выс/средн/низ) Внешн блок дБА | 50/48 |
Габариты (Ш/В/Г) Внутр блок мм | 790/275/205 |
Габариты (Ш/В/Г) Внеш блок мм | 660/530/240 |
Вес Внутренний/Внешний блоки кг | 9/27 |
Диаметр труб жидкости/газа Дюйм | (1/4)/(3/8) |
Длина магистрали между блоками м | 10 |
Перепад высот между блоками м | 8 |
Марка фреона | R-410 |
Диапазон раб. температур Охлаждение °С | от -10 до +46 |
Диапазон рабочих температур Обогрев °С | от -15 до +24 |
Инверторный кондиционер сплит системы Toshiba RAS-13EKV-EE/RAS-13EAV-EE серии EKV
Стоимость инверторных сплит-систем серии EKV – одна из самых выгодных на российском рынке. При этом кондиционер оснащен всеми режимами и функциями, которых большинство потребителей ожидает от бытового кондиционера:
- охлаждение;
- обогрев;
- вентиляция
- осушение – уменьшение влажности без изменения температуры;
- режим повышенной мощности HI POWER для быстрого охлаждения или обогрева;
- режим экономии электроэнергии ECO;
- таймер для автоматического отключения кондиционера.
Холодопроизводительность системы RAS-07EKV-EE - 2 кВт, оптимальная для комнат площадью 15-18 кв.м. Владельцам городских квартир с небольшими комнатами не придется переплачивать за излишне мощный кондиционер.
Настенная сплит-система Toshiba серии EKV с гладкой лицевой панелью станет элегантной деталью интерьера. Но главное преимущество новой серии кондиционеров - современная инверторная технология. Инвертор - это одновременно и выгодно, и комфортно:
Инвертор плавно регулирует мощность кондиционера, вибрация и шум значительно снижены. При небольшой нагрузке - ночью или в нежаркий день - кондиционер работает практически бесшумно.
Высший класс А энергетической эффективности в режимах обогрева и охлаждения. Кондиционер потребляет всего 550 Вт, а в экономичном режиме – от 200 Вт!
Обычный кондиционер часто включается/отключается для поддержания температуры, изнашиваясь во время запуска. Инверторный кондиционер работает непрерывно, поэтому его надежность и срок службы гораздо выше.
Кстати, именно корпорация Toshiba изобрела инверторный кондиционер и вывела его на рынок в начале 80х.
Функции кондиционера
Автоматический запуск
Режим осушения
Максимальная мощность
3-х минутная автоматическая задержка пуска компрессора для защиты системы
Таймер
Таймер сна с функцией "Есо-логика"
Моющаяся передняя панель
Простой инвертор
Представляем новинку на российском рынке - инверторная серия сплит-систем Toshiba RAS-**EKV-EE. Стоимость кондиционера Toshiba серии EKV – одна из самых выгодных на российском рынке. При этом сплит-системы оснащены всеми необходимыми режимами и функциями, которых большинство потребителей ожидает от бытового кондиционера.
Мы предлагаем вам экономить не на качестве или комфорте, а на "необязательных" дополнительных функциях кондиционера!
07EKV – идеальный инвертор для небольших помещений
Впервые в ассортименте Toshiba – инверторная сплит- система типоразмера 07. Номинальная холодопроизводительность системы 2 кВт, оптимальная для комнат площадью 15-20 кв.м. Владельцам городских квартир с небольшими комнатами не придется переплачивать за излишне мощный кондиционер. Стоимость инверторной сплит-системы Toshiba 07EKV – одна из самых выгодных на российском рынке.
Высший класс А энергетической эффективности в режимах обогрева и охлаждения. Кондиционер потребляет всего от 550 Вт, а в экономичном режиме обогрева – от 200 Вт!
Низкий уровень шума благодаря инверторному управлению.
Качественный надежный кондиционер
Сплит-системы EKV выпускаются на заводе Toshiba Carrier Corporation в Таиланде, производящем не только большинство сплит-систем Toshiba, но и многие блоки полупромышленных кондиционеров и VRF-систем. Завод TCTC имеет сертификат ISO 9001:2000 по управлению и обеспечению качества.
Все комплектующие проходят тщательную проверку, обеспечивающую высокое качество и минимальный процент отказов кондиционеров. Тестируются электрические компоненты, корпуса, компрессора, рабочие колеса вентиляторов и даже упаковка каждого кондиционера.
Сплит-система Toshiba серии EKV разработана для стран Европы с их высокими требованиям к качеству и безопасности. Вентилятор внутреннего блока защищен решеткой, пластик не деформируется и не меняет цвет долгие годы, кондиционер способен работать зимой при температурах до -15 °С. Теперь эта европейская модель поставляется и в Россию.
Toshiba – изобретатель инверторного кондиционера
Инверторная технология позволяет кондиционеру тратить меньше электроэнергии, быстрее достигнуть заданной температуры и точнее поддерживать комфорт, снижает уровень шума.
Инверторная технология, которая применяется в современных кондиционерах, была изобретена в компании Toshiba в начале 1980 года и впервые вышла на рынок в 1981 году. Сейчас 25 % настенных кондиционеров в мире — инверторного типа. А в Японии, родине инверторного кондиционера и стране высоких технологий - более 90%!
Новая разработка компании Toshiba - смешанный инвертор. Он совмещает в себе технологии амплитудно-импульсной модуляции (РАМ) и широтно-импульсной модуляции (PWM).
Для максимально быстрого охлаждения помещения, при включении кондиционера используется технология РАМ, позволяющая компрессору работать в режиме максимальной производительности. При достижении заданного значения, система управления через модуль PWM поддерживает температуру в помещении, потребляя минимум электроэнергии. Таким образом, в кондиционерах Toshiba сочетается комфорт и экономичность.
Новый эргономичный пульт
Пульт снабжен ЖК-дисплеем, на котором отображается вся информация о работе сплит-системы. Он позволяет управлять всеми режимами и функциями, которых потребитель ожидает от бытового кондиционера:
Охлаждение;
обогрев;
вентиляция – перемешивание воздуха без изменения температуры;
осушение – уменьшение влажности без изменения температуры;
режим повышенной мощности HI POWER для быстрого охлаждения или обогрева;
режим экономии электроэнергии ECO;
таймер для автоматического отключения кондиционера.
Самоочистка кондиционера Toshiba EKV
Система самоочистки препятствует скоплению влаги на теплообменнике, предотвращая образование плесени внутри кондиционера. Неприятный запах и налет плесени никогда не образуются во внутреннем блоке сплит-системы Toshiba с функцией самоочистки.
Когда сплит-систему выключили, вентилятор внутреннего блока работает еще 20 минут и полностью высушивает теплообменник, а затем отключается автоматически.
Экологически безопасный хладагент R-410A
Инверторные кондиционеры Toshiba сконструированы с использованием новейших технологий, а также с учетом стандартов, направленных на защиту окружающей среды. Все сплит-системы Toshiba рассчитаны на использование хладагента R-410A.
R-410A – это безопасный для озонового слоя Земли, невоспламеняющийся, нетоксичный и в высшей степени энергосберегающий хладагент. Он не разрущает озон (нулевой коэффициент разрушения озонового слоя) и отвечает самым жестким требованиям по защите окружающей среды, установленным Монреальским протоколом, который уже вступил в силу в некоторых странах мира.
Монреальский протокол предусматривает принудительное введение с 2004 года глобального графика постепенного прекращения использования старых хладагентов (таких как R22), они будут полностью запрещены к 2020 году.